You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Ader+%C3%89tienne%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Ader+%C3%89tienne%22%29%29
Search results nr. 41 to 50 of 98

41. catalogue
Bibliothèque de feu maitre Geo Coste
collector: Coste, Geo
auctioneer: Loewy, Édouard
Parijs 1953-06-29
42. catalogue
Beaux livres anciens et modernes
auctioneer: Lefèvre, L.
auctioneer: Guérin, C.
Parijs 1959-12-08
43. catalogue
Bibliothèque d'un amateur - deuxième partie Auteurs Français et Étrangers du XVIe au XVIIIe siècle
auctioneer: Lefèvre, L.
auctioneer: Guérin, C.
Parijs 1960-06-01
44. catalogue
Bibliothèque d'un amateur - éditions originales
auctioneer: Lefèvre, L.
auctioneer: Guérin, C.
Parijs 1962-12-04
45. catalogue
Beaux livres anciens & modernes ; bibliographie ; illustrés du XVIIIe siècle ; importants manuscrits militaires
auctioneer: Chrétien, Pierre
Parijs 1965-05-10
46. catalogue
Bibliothèque d'un humaniste
auctioneer: Blaizot, Georges
auctioneer: Scheler, Lucien
Parijs 1966-12-05
47. catalogue
Manuscrits et livres anciens ; illustrés du XVIIIe siècle ; reliures armoiriées
auctioneer: Guérin, Claude
Parijs 1966-11-30
48. catalogue
Catalogue de livres anciens
auctioneer: Picard, Jean-Louis
auctioneer: Guérin, C.
Parijs 1966-12-16
49. catalogue
Beaux livres ; anciens romantiques & modernes
auctioneer: Ader, Antoine
Parijs 1967-01-19
50. catalogue
Très importante collection de France et colonies
collector: Leroux, Henri
auctioneer: Rheims, Maurice
auctioneer: Libert, E.
auctioneer: North, Roger
auctioneer: Roumet, Philippe
Parijs 1967-02-27