131.
Précieux livres anciens auctioneer: Monte-Carlo Sporting d'hiver auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader Picard Tajan auctioneer: Escaut-Marquet, Marie-Thérèse auctioneer: Guérin, Claude auctioneer: Courvoisier, Dominique Monte-Carlo 1985-05-13 |
132.
Précieux livres anciens auctioneer: Monte-Carlo Sporting d'hiver auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader Picard Tajan Monte-Carlo 1985-05-13 |
133.
Editions originales modernes collector: Charbonnières, G. de auctioneer: Nouveau Drouot auctioneer: Loliée, Bernard auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1986-03-13 |
134.
Livres anciens et modernes auctioneer: Nouveau Drouot auctioneer: Lardanchet auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1986-03-18 |
135.
Très beaux livres des XIXe et XX siècles, manuscrits auctioneer: Drouot auctioneer: Charavay auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1986-06-04 |
136.
Voyages et explorations auctioneer: Hermitage auctioneer: Thomas-Scheler auctioneer: Ader Picard Tajan auctioneer: Clavreuil, Bernard Monte-Carlo 1986-06-30 |
137.
Bibliothèque Raphaël Esmerian (deuxième partie). Douze tableaux synoptiques sur la reliure au XVIIe siècle collector: Esmerian, Raphaël auctioneer: Palais Galliéra auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1972-12-08 |
138.
Bibliothèque Paul Morange collector: Morange, Paul auctioneer: Drouot auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Ader, Antoine auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Tajan, Jacques Parijs 1975-10-16 |
139.
Livres anciens et modernes, marine, voyages, horlogerie auctioneer: Drouot auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Ader, Antoine auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Tajan, Jacques Parijs 1975-10-27 |
140.
Documents et autographes auctioneer: Drouot Rive Gauche auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Ader, Antoine auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Tajan, Jacques Parijs 1977-01-25 |