181.
auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Jozon, Bernard Parijs 1971-02-17 |
182.
Livres anciens , reliures armoriées auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Pescheteau, Paul auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1971-03-29 |
183.
Bibliothèque Raphaël Esmerian (première partie). Manuscrits à peintures. Livres des XVe et XVIe siècles. collector: Esmerian, Raphaël auctioneer: Palais Galliéra auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1972-06-06 |
184.
Bibliothèque Raphaël Esmerian (troisième partie). Livres illustrés du XVIIIe siècle collector: Esmerian, Raphaël auctioneer: Palais Galliéra auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1973-06-06 |
185.
Bibliothèque Raphaël Esmerian (cinquième partie). Livres illustrés modernes collector: Esmerian, Raphaël auctioneer: Palais Galliéra auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1974-06-18 |
186.
Bibliothèque du professeur Th. Alajouanine (deuxième partie) collector: Alajouanine, Th. auctioneer: Drouot auctioneer: Andrieux, Georges auctioneer: Giraud-badin auctioneer: Laurin, René G auctioneer: Guilloux, Yannick auctioneer: Buffetaud, Eric auctioneer: Tailleur, Dominique Parijs 1981-05-27 |
187.
Livres anciens et modernes auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1981-06-10 |
188.
Bibliothèque d'un amateur Balzacien collector: Dirkx, Henri auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1981-10-21 |
189.
Précieux livres anciens auctioneer: Monte-Carlo Sporting d'hiver auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader Picard Tajan auctioneer: Escaut-Marquet, Marie-Thérèse auctioneer: Guérin, Claude auctioneer: Courvoisier, Dominique Monte-Carlo 1985-05-13 |
190.
Précieux livres anciens auctioneer: Monte-Carlo Sporting d'hiver auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader Picard Tajan Monte-Carlo 1985-05-13 |