You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Blaizot+Auguste%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Blaizot+Auguste%22%29%29
Search results nr. 21 to 30 of 56

21. catalogue
Bibliothèque Raphaël Esmerian (première partie). Manuscrits à peintures. Livres des XVe et XVIe siècles.
collector: Esmerian, Raphaël
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Blaizot, Auguste
auctioneer: Ader Picard Tajan
Parijs 1972-06-06
22. catalogue
Bibliothèque Raphaël Esmerian (troisième partie). Livres illustrés du XVIIIe siècle
collector: Esmerian, Raphaël
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Blaizot, Auguste
auctioneer: Ader Picard Tajan
Parijs 1973-06-06
23. catalogue
Bibliothèque Raphaël Esmerian (cinquième partie). Livres illustrés modernes
collector: Esmerian, Raphaël
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Blaizot, Auguste
auctioneer: Ader Picard Tajan
Parijs 1974-06-18
24. catalogue
Livres illustrés, éditions originales, anciens, romantiques et modernes
auctioneer: Nouveau Drouot
auctioneer: Blaizot, Auguste
auctioneer: Couturier, Philippe. et Jean-Paul
auctioneer: Nicolay, Raymond de
auctioneer: Loudmer, Guy
auctioneer: Poulain, Hervé
Parijs 1981-02-24
25. catalogue
Bibliothèque Raphaël Esmerian (deuxième partie). Douze tableaux synoptiques sur la reliure au XVIIe siècle
collector: Esmerian, Raphaël
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Blaizot, Auguste
auctioneer: Ader Picard Tajan
Parijs 1972-12-08
26. catalogue
Éditions originales, livres illustrés
auctioneer: Blaizot, Auguste
Parijs zonder jaar
27. catalogue
Manuscrits et autographes, livres anciens, romantiques et modernes
auctioneer: Blaizot, Auguste
Parijs zonder jaar
28. catalogue
auctioneer: Blaizot, Auguste
Parijs zonder jaar
29. catalogue
Livres illustrés éditions originales
auctioneer: Blaizot, Auguste
Parijs zonder jaar
30. catalogue
auctioneer: Blaizot, Auguste
Parijs zonder jaar