21.
Bibliothèque Raphaël Esmerian (première partie). Manuscrits à peintures. Livres des XVe et XVIe siècles. collector: Esmerian, Raphaël auctioneer: Palais Galliéra auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1972-06-06 |
22.
Bibliothèque Raphaël Esmerian (troisième partie). Livres illustrés du XVIIIe siècle collector: Esmerian, Raphaël auctioneer: Palais Galliéra auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1973-06-06 |
23.
Bibliothèque Raphaël Esmerian (cinquième partie). Livres illustrés modernes collector: Esmerian, Raphaël auctioneer: Palais Galliéra auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1974-06-18 |
24.
Livres illustrés, éditions originales, anciens, romantiques et modernes auctioneer: Nouveau Drouot auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Couturier, Philippe. et Jean-Paul auctioneer: Nicolay, Raymond de auctioneer: Loudmer, Guy auctioneer: Poulain, Hervé Parijs 1981-02-24 |
25.
Bibliothèque Raphaël Esmerian (deuxième partie). Douze tableaux synoptiques sur la reliure au XVIIe siècle collector: Esmerian, Raphaël auctioneer: Palais Galliéra auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1972-12-08 |
26.
Éditions originales, livres illustrés auctioneer: Blaizot, Auguste Parijs zonder jaar |
27.
Manuscrits et autographes, livres anciens, romantiques et modernes auctioneer: Blaizot, Auguste Parijs zonder jaar |
28.
auctioneer: Blaizot, Auguste Parijs zonder jaar |
29.
Livres illustrés éditions originales auctioneer: Blaizot, Auguste Parijs zonder jaar |
30.