You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Blaizot+Claude%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Blaizot+Claude%22%29%29
Search results nr. 1 to 10 of 19
Bibliothèque d'un amateur auctioneer: Drouot Rive Gauche auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Guérin, Claude auctioneer: Loudmer, Guy auctioneer: Poulain, Hervé Parijs 1978-05-29 |
Bibliothèque de mr. M.G.*** et quelques livres appartenant a divers amateurs ; beaux livres modernes illustrés ; collection complète des ouvrages de la société les bibliophiles comtois collector: mr. M.G.*** collector: les Bibliophiles Comtois auctioneer: Drouot auctioneer: Guérin, M. Claude auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine auctioneer: Blaizot, Georges Parijs 1969-11-05 |
Livres modernes : éditions originales et illustrées auctioneer: Artcurial auctioneer: Briest, Francis auctioneer: Poulain, Hervé auctioneer: Tajan, François auctioneer: Blaizot, Claude auctioneer: Brosse-Ferrand, Violaine de la auctioneer: Guesnet, Martin auctioneer: Naudan, Fabien Parijs 2009-11-04 |
Bibliothèque François Ragazzoni : 2nde partie : éditions originales collector: Ragazzoni, François auctioneer: Tajan auctioneer: Blaizot, Claude Parijs 2003-05-13 |
Bibliothèque François Ragazzoni : 2ère partie : livres anciens et romantiques collector: Ragazzoni, François auctioneer: Tajan auctioneer: Blaizot, Claude Parijs 2003-05-13 |
Bibliothèque d'un amateur : 1900-2000, auteurs, editeurs, peintres et relieurs auctioneer: Tajan auctioneer: Blaizot, Claude auctioneer: Masquelier, Éric auctioneer: Meaudre. Pierre auctioneer: Meaudre, Bertrand Parijs 2002-12-10 |
Bibliothèque Jan van der Marck collector: Marck, Jan van der auctioneer: Artcurial auctioneer: Poulain, Hervé auctioneer: Blaizot, Claude auctioneer: Briest, Francis auctioneer: Tajan, François Parijs 2007-11-26 |
8.
Bibliothèque d'un amateur : éditions originales et livres illustrés (1900-1983) - reliures décorées auctioneer: Artcurial auctioneer: Briest, Francis auctioneer: Poulain, Hervé auctioneer: Tajan, François auctioneer: Blaizot, Claude auctioneer: Brosse-Ferrand, Violaine de la auctioneer: Guesnet, Martin auctioneer: Naudan, Fabien Parijs 2009-05-15 |
9.
Bibliothèque Henri Paricaud collector: Paricaud, Henri auctioneer: Hôtel George V auctioneer: Blaizot, Claude auctioneer: Poulain Le Fur Parijs 1996-11-21 |
10.
Bibliothèque d'un amateur - éditions originales des XIXe & XXe siècles auctioneer: Artcurial auctioneer: Poulain, Hervé auctioneer: Blaizot, Claude Parijs 2007-11-18 |