Importante bibliothèque concernant les provinces & la noblesse de France auctioneer: Drouot auctioneer: Godeau, Alain auctioneer: Chrétien, Pierre Parijs 1965-05-19 |
Beau livres anciens et du XIXe siècle auctioneer: Vincent, Dominique auctioneer: Godeau, Alain auctioneer: Chrétien, Pierre Parijs 1969-12-03 |
Estampes originales & livres illustrés auctioneer: Ribault-Menetière, Jacques auctioneer: Marlio, Denis auctioneer: Rousseau, Denise auctioneer: Chrétien, Pierre Parijs 1969-12-15 |
Bibliotheque d'un amateur (premiere partie) auctioneer: Drouot Rive Gauche auctioneer: Chrétien auctioneer: Couturier, Philippe auctioneer: Couturier, Jean-Paul auctioneer: Nicolay, Raymond de Parijs 1976-12-10 |
Beaux livres anciens & modernes ; bibliographie ; illustrés du XVIIIe siècle ; importants manuscrits militaires auctioneer: Drouot auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Chrétien, Pierre Parijs 1965-05-10 |
Beaux livres anciens & modernes auctioneer: Nouveau Drouot auctioneer: Chrétien auctioneer: Bondu, Jacques Philippe Parijs 1981-12-14 |
auctioneer: Chrétien, Pierre Parijs zonder jaar |
8.
Importante bibliothèque, beaux-arts, architecture, illustrés du XVIIIe siècle auctioneer: Drouot auctioneer: Chrétien auctioneer: Néret-Minet, Gilles Parijs 1982-05-04 |
9.
Bibliothèque de M. du T. - deuxième partie collector: T., du auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Chrétien, Georges Parijs 1939-03-23 |
10.
Beaux livres de toutes époques auctioneer: Nouveau Drouot auctioneer: Chrétien auctioneer: Deurbergue, Stéphane Parijs 1981-01-29 |