You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Courvoisier+Dominique%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Courvoisier+Dominique%22%29%29
Search results nr. 11 to 20 of 103
11.
Classiques Français de Rabelais à Voltaire auctioneer: Laurin, René G auctioneer: Guilloux, Yannick auctioneer: Buffetaud, Eric auctioneer: Drouot-Richelieu auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Giraud-Badin Parijs 2002-04-24 |
12.
Bibliothèque Lucien Allienne : deuxième partie : livres illustrés modernes collector: Allienne, Lucien auctioneer: Renaud, Paul auctioneer: Hôtel Drouot auctioneer: Guérin, Claude auctioneer: Courvoisier, Dominique Parijs 1986-03-05 |
13.
Bibliothéque d'un amateur, livres illustrés modernes, nombreux dessins originaux, importantes reliures, livres anciens auctioneer: Cagny, Yves de auctioneer: Cardinet, Alain auctioneer: Kalck, Catherine auctioneer: Deurbergue, Stéphane auctioneer: Hoebanx, Jean auctioneer: Couturier, Eric auctioneer: Dumousset, Patrick auctioneer: Deburaux, Patrick auctioneer: Ribeyre, Dominique auctioneer: Drouot-Richelieu auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Guérin, Claude auctioneer: Courvoisier, Dominique Parijs 1989-06-26 |
14.
Livres anciens et modernes auctioneer: Bergé, Pierre auctioneer: Buffetaud, Eric auctioneer: Chambre, Frédéric auctioneer: Godeau, Antoine auctioneer: Nicolay, Raymond de auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Drouot-Richelieu Parijs 2002-12-20 |
15.
Livres anciens et modernes, autographes littéraires et musicaux, souvenirs historiques auctioneer: Bergé, Pierre auctioneer: Drouot-Richelieu auctioneer: Buffetaud, Eric auctioneer: Chambre, Frédéric auctioneer: Godeau, Antoine auctioneer: Nicolay, Raymond de auctioneer: Courvoisier, Dominique Parijs 2004-05-12 |
16.
Manuscrits et très beaux livres anciens auctioneer: Bergé, Pierre auctioneer: Drouot-Richelieu auctioneer: Buffetaud, Eric auctioneer: Chambre, Frédéric auctioneer: Godeau, Antoine auctioneer: Nicolay, Raymond de auctioneer: Courvoisier, Dominique Parijs 2004-06-25 |
17.
Livres anciens et modernes auctioneer: Renaud - Giquello auctioneer: Renaud, Paul auctioneer: Giquello, Alexandre auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Giraud-Badin Parijs 2005-06-29 |
18.
Livres & manuscrits auctioneer: Renaud-Giquello auctioneer: Renaud, Paul auctioneer: Giquello, Alexandre auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Broglie, Emmanuel de Parijs 2006-02-08 |
19.
Livres anciens, histoire naturelle, livres des XIXe et XXe siècles auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Librairie Giraud-Badin Parijs 2006-11-27 |
20.
Livres anciens et modernes auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Librairie Giraud-Badin Parijs 2008-03-03 |