You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Couturier+Jean-Paul%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Couturier+Jean-Paul%22%29%29
Search results nr. 1 to 10 of 20

Bibliotheque d'un amateur (premiere partie)
auctioneer: Drouot Rive Gauche
auctioneer: Chrétien
auctioneer: Couturier, Philippe
auctioneer: Couturier, Jean-Paul
auctioneer: Nicolay, Raymond de
Parijs 1976-12-10
Colette
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1977-10-28
Livres de toutes époques relatifs a l'histoire de la ville de paris
Parijs 1978-01-25
Livres illustrés modernes
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1978-11-27
Livres anciens, romantiques et modernes, belles reliures
auctioneer: Andrieux, Georges
Parijs 1981-05-06
Autographes, dessins, photographies, musiciens, minuscules, livres des XVIe-XVIIe et XVIIIe siècles, XIXe, XXe
Parijs 1989-04-18
Parijs 1973-03-07
8. catalogue
Bibliothèque evrard de rouvre (première partie)
auctioneer: Blaizot, Auguste
auctioneer: Couturier, Philippe. et Jean-Paul
auctioneer: Loudmer, Guy
auctioneer: Poulain, Hervé
Parijs 1979-12-17
9. catalogue
Livres anciens et modernes, belles reliures, autographes
auctioneer: Andrieux, Georges
Parijs 1982-06-23
10. catalogue
auctioneer: Martin, Guy
Parijs 1989-10-30