You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Delbergue-Cormont%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Delbergue-Cormont%22%29%29
Search results nr. 11 to 20 of 35

11. catalogue
Catalogue de la bibliothèque de M. le Comte de X.
collector: X., de
auctioneer: Bachelin-Deflorenne
auctioneer: Delbergue-Cormont
Parijs 1875-02-01
12. catalogue
Catalogue de l'interessante collection d'estampes et de dessins (première partie)
collector: Camberlyn, J.
auctioneer: Delbergue-Cormont
Parijs 1865-04-23
13. catalogue
Catalogue de l'intéressante collection d'estampes et de dessins (deuxième partie)
collector: Camberlyn, J.
auctioneer: Delbergue-Cormont
Parijs 1865-11-20
14. catalogue
Catalogue d'estampes, portraits, vues et pièces historiques
collector: Desbois, G.
auctioneer: Silvestre
auctioneer: Delbergue-Cormont
Parijs 1865-11-30
15. catalogue
Catalogue de lithographies et gravures : œuvres de Charlet, Decamps, Gavarni, Raffet, Horace Vernet : livres sur les beaux-arts
auctioneer: Delbergue-Cormont
auctioneer: Clement
Parijs 1867-01-14
16. catalogue
Catalogue d'une précieuse collection de livres du XVIe siècle sur la reformation
auctioneer: Silvestre
auctioneer: Tross, Edwin
auctioneer: Delbergue-Cormont
Parijs 1867-11-04
17. catalogue
Bibliotheca Mexicana
collector: ***
auctioneer: Silvestre
auctioneer: Tross, Edwin
auctioneer: Delbergue-Cormont
Parijs 1868-11-03
18. catalogue
collector: Kalnoky, le Comte
auctioneer: Silvestre
auctioneer: Bachelin-deflorenne
auctioneer: Delbergue-Cormont
Parijs 1870-02-10
19. catalogue
collector: F.V.
auctioneer: Tross, Edwin
auctioneer: Delbergue-Cormont
Parijs 1870-04-25
20. catalogue
collector: Guntzberger, M.
auctioneer: Delbergue-Cormont
Parijs 1872-02-05