11.
Catalogue de la bibliothèque de M. le Comte de X. collector: X., de auctioneer: Bachelin-Deflorenne auctioneer: Delbergue-Cormont Parijs 1875-02-01 |
12.
Catalogue de l'interessante collection d'estampes et de dessins (première partie) collector: Camberlyn, J. auctioneer: Drouot auctioneer: Delbergue-Cormont Parijs 1865-04-23 |
13.
Catalogue de l'intéressante collection d'estampes et de dessins (deuxième partie) collector: Camberlyn, J. auctioneer: Drouot auctioneer: Delbergue-Cormont Parijs 1865-11-20 |
14.
Catalogue d'estampes, portraits, vues et pièces historiques collector: Desbois, G. auctioneer: Silvestre auctioneer: Delbergue-Cormont Parijs 1865-11-30 |
15.
Catalogue de lithographies et gravures : œuvres de Charlet, Decamps, Gavarni, Raffet, Horace Vernet : livres sur les beaux-arts auctioneer: Delbergue-Cormont auctioneer: Clement Parijs 1867-01-14 |
16.
Catalogue d'une précieuse collection de livres du XVIe siècle sur la reformation auctioneer: Silvestre auctioneer: Tross, Edwin auctioneer: Delbergue-Cormont Parijs 1867-11-04 |
17.
Bibliotheca Mexicana collector: *** auctioneer: Silvestre auctioneer: Tross, Edwin auctioneer: Delbergue-Cormont Parijs 1868-11-03 |
18.
collector: Kalnoky, le Comte auctioneer: Silvestre auctioneer: Bachelin-deflorenne auctioneer: Delbergue-Cormont Parijs 1870-02-10 |
19.
collector: F.V. auctioneer: Tross, Edwin auctioneer: Delbergue-Cormont Parijs 1870-04-25 |
20.
collector: Guntzberger, M. auctioneer: Bachelin-Deflorenne auctioneer: Delbergue-Cormont Parijs 1872-02-05 |