Search results nr. 651 to 660 of 928
651.
Livres anciens , reliures armoriées auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Pescheteau, Paul auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1971-03-29 |
652.
Archives Arnold Naville collector: Gide, André auctioneer: Drouot auctioneer: Laurin, René G auctioneer: Guilloux, Yannick auctioneer: Buffetaud, Eric Parijs 1973-02-08 |
653.
Beaux livres de toutes époques auctioneer: Nouveau Drouot auctioneer: Chrétien auctioneer: Deurbergue, Stéphane Parijs 1981-01-29 |
654.
Livres des XIXe et XX siècles auctioneer: Nouveau Drouot auctioneer: Galantaris, Christian auctioneer: Wapler, Vincent F. Parijs 1981-02-04 |
655.
Litterature du XVIIe au XXe siecle, gastronomie, beaux arts auctioneer: Nouveau Drouot auctioneer: Legueltel, Gerard auctioneer: Labat, Jean-Alain Parijs 1981-02-12 |
656.
Livres illustrés, éditions originales, anciens, romantiques et modernes auctioneer: Nouveau Drouot auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Couturier, Philippe. et Jean-Paul auctioneer: Nicolay, Raymond de auctioneer: Loudmer, Guy auctioneer: Poulain, Hervé Parijs 1981-02-24 |
657.
Bibliothèque F.M. collector: F.M. auctioneer: Nouveau Drouot auctioneer: Galantaris, Christian auctioneer: Laurin, René G auctioneer: Guilloux, Yannick auctioneer: Buffetaud, Eric auctioneer: Tailleur, Dominique Parijs 1981-03-26 |
658.
auctioneer: Nouveau Drouot auctioneer: Roethel, Michel auctioneer: Vincent, Dominique Parijs 1981-03-30 |
659.
Bibliothèque d'un amateur, éditions originales, grand papiers et livres illustrés modernes, livres anciens et romantiques, belles reliures auctioneer: Drouot auctioneer: Andrieux, Georges auctioneer: Briest, Francis Parijs 1981-05-21 |
660.
Bibliothèque du professeur Th. Alajouanine (deuxième partie) collector: Alajouanine, Th. auctioneer: Drouot auctioneer: Andrieux, Georges auctioneer: Giraud-badin auctioneer: Laurin, René G auctioneer: Guilloux, Yannick auctioneer: Buffetaud, Eric auctioneer: Tailleur, Dominique Parijs 1981-05-27 |