Search results nr. 81 to 90 of 928
81.
Livres rares anciens et modernes (deuxième partie) collector: A.M.G.R. auctioneer: Drouot auctioneer: Berès, Pierre auctioneer: Rheims, Maurice auctioneer: Laurin, René G. auctioneer: Rheims, Philippe Parijs 1962-11-14 |
82.
Importante bibliothèque concernant les provinces & la noblesse de France auctioneer: Drouot auctioneer: Godeau, Alain auctioneer: Chrétien, Pierre Parijs 1965-05-19 |
83.
Livres rares et précieux auctioneer: Drouot auctioneer: Audap, René Parijs 1966-04-28 |
84.
Autographes et livres ; editions originales modernes auctioneer: Drouot auctioneer: Rheims, M. auctioneer: Laurin, R.-G. auctioneer: Rheims, Ph. auctioneer: Vidal-Mégret, J. Parijs 1966-06-20 |
85.
Bibliothèque d'un amateur ; livres anciens et modernes ; ouvrages sur Lille et la région lilloise auctioneer: Drouot auctioneer: Guérin, M. C. auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Étienne Parijs 1967-01-20 |
86.
Littérature et poésie ; réunion rare de l'œuvre d'Alain sur grands papiers ; éditions originales très bien reliées par Alix, Devauchelle, Martin, Mercher, etc. auctioneer: Drouot auctioneer: Guérin, M. Claude auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1968-02-06 |
87.
Éditions originales des XIXe et XXe siècles auctioneer: Drouot auctioneer: Guérin, M. Claude auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1968-01-31 |
88.
Bibliothèque Tudor Wilkinson ; ouvrage de documentation concernant principalement le XVIe siècle collector: Tudor Wilkinson auctioneer: Drouot auctioneer: Guérin, M. Claude auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1969-11-07 |
89.
Livres anciens, romantiques & modernes ; beaux-arts, documentation ; aquarelles, dessins et gravures auctioneer: Drouot auctioneer: Rheims, Maurice auctioneer: Laurin, René-G. auctioneer: Rheims, Philippe auctioneer: Vidal-Megret, J. Parijs 1969-11-27 |
90.
Bibliothèque d'un amateur ; livres illustrés modernes ; deuxième partie auctioneer: Drouot auctioneer: Guérin, M. Claude auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1969-11-26 |