You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Giraud-Badin%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Giraud-Badin%22%29%29
Search results nr. 161 to 170 of 336
161.
Livres illustrés du XVIIIe siècle et du début du XIXe auctioneer: Giard, Édouard auctioneer: Giraud-Badin Parijs 1940-05-15 |
162.
auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne Parijs 1956-02-28 |
163.
Beaux livres anciens et modernes - éditions originales, livres illustrés, autographes, bibliothèque musicale auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Lefèvre, L. auctioneer: Guérin, C. Parijs 1960-05-17 |
164.
Beaux livres anciens et modernes auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne Parijs 1961-11-14 |
165.
Beaux livres ; anciens et modernes ; livres anglais illustrés (Alken, Cruikshank, Rowlandson) ; musique ancienne ; éditions originales, illustrés, romantiques et modernes auctioneer: Drouot auctioneer: Guérin, M. Claude auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1967-06-08 |
166.
Livres anciens et modernes : littérature, histoire, beaux-arts auctioneer: Guérin, M. Claude auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1968-02-13 |
167.
Livres anciens, manuscrits, incunables auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1970-06-29 |
168.
auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Jozon, Bernard Parijs 1971-02-17 |
169.
Livres anciens , reliures armoriées auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Pescheteau, Paul auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1971-03-29 |
170.
Bibliothèque Raphaël Esmerian (première partie). Manuscrits à peintures. Livres des XVe et XVIe siècles. collector: Esmerian, Raphaël auctioneer: Palais Galliéra auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1972-06-06 |