11.
Bibliothèque d'un amateur auctioneer: Drouot Rive Gauche auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Ader, Antoine auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Tajan, Jacques Parijs 1977-11-23 |
12.
Livres anciens, Éditions originales classiques, reliures aux armes auctioneer: Drouot Rive Gauche auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Ader, Antoine auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Tajan, Jacques Parijs 1977-12-08 |
13.
Livres des XIXe et XXe siècles auctioneer: Drouot Rive Gauche auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Ader, Antoine auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Tajan, Jacques Parijs 1978-03-06 |
14.
Livres anciens et modernes auctioneer: Drouot Rive Gauche auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Antoine auctioneer: Ader, Rémi auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Tajan, Jacques Parijs 1978-10-26 |
15.
Bibliothèque du professeur Th. Alajouanine (troisième partie) collector: Alajouanine, Th. auctioneer: Drouot auctioneer: Andrieux, Georges auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Laurin, René G auctioneer: Guilloux, Yannick auctioneer: Buffetaud, Eric auctioneer: Tailleur, Dominique Parijs 1981-11-24 |
16.
Bibliothèque Raphaël Esmerian (deuxième partie). Reliures de quelques ateliers du XVIIe siècle. livres en divers genres des XVIIe et XVIIIe siècles collector: Esmerian, Raphaël auctioneer: Palais Galliéra auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1972-12-08 |
17.
Incunables et livres anciens, provenant de la fondation Furstenberg-Beaumesnil collector: Furstenberg-Beaumesnil auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1983-11-16 |
18.
auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Dumousset, Patrick Parijs 1988-02-22 |
19.
Bibliothèque d'un amateur, livres anciens et modernes auctioneer: Drouot auctioneer: Delorme, Christian auctioneer: Giraud-Badin Parijs 1988-02-25 |
20.
Livres anciens et modernes auctioneer: Drouot auctioneer: Ader Picard Tajan auctioneer: Giraud-Badin Parijs 1988-03-03 |