You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Giraud-badin%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Giraud-badin%22%29%29
Search results nr. 161 to 170 of 336

161. catalogue
Livres illustrés du XVIIIe siècle et du début du XIXe
auctioneer: Giard, Édouard
Parijs 1940-05-15
162. catalogue
Parijs 1956-02-28
163. catalogue
Beaux livres anciens et modernes - éditions originales, livres illustrés, autographes, bibliothèque musicale
auctioneer: Lefèvre, L.
auctioneer: Guérin, C.
Parijs 1960-05-17
164. catalogue
Beaux livres anciens et modernes
Parijs 1961-11-14
165. catalogue
Beaux livres ; anciens et modernes ; livres anglais illustrés (Alken, Cruikshank, Rowlandson) ; musique ancienne ; éditions originales, illustrés, romantiques et modernes
auctioneer: Guérin, M. Claude
auctioneer: Picard, Jean-Louis
auctioneer: Ader, Antoine
Parijs 1967-06-08
166. catalogue
Livres anciens et modernes : littérature, histoire, beaux-arts
auctioneer: Guérin, M. Claude
auctioneer: Ader, Antoine
Parijs 1968-02-13
167. catalogue
Livres anciens, manuscrits, incunables
auctioneer: Ader, Antoine
Parijs 1970-06-29
168. catalogue
auctioneer: Jozon, Bernard
Parijs 1971-02-17
169. catalogue
Livres anciens , reliures armoriées
auctioneer: Pescheteau, Paul
auctioneer: Ader, Antoine
Parijs 1971-03-29
170. catalogue
Bibliothèque Raphaël Esmerian (première partie). Manuscrits à peintures. Livres des XVe et XVIe siècles.
collector: Esmerian, Raphaël
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Blaizot, Auguste
auctioneer: Ader Picard Tajan
Parijs 1972-06-06