You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Giraud-badin%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Giraud-badin%22%29%29
Search results nr. 181 to 190 of 336

181. catalogue
Bibliothèque de feu M. Hector de Backer (première partie)
collector: Backer, Hector de
auctioneer: Leclerc, Henri
auctioneer: Lair Dubreuil, F.
auctioneer: Samblanx, Ch. de
Parijs 1926-02-17
182. catalogue
Bibliothèque de feu M. Hector de Backer (quatrième partie)
collector: Backer, Hector de
auctioneer: Salle Fieviez
auctioneer: Samblanx, Ch. de
Brussel 1926-11-08
183. catalogue
Bibliothèque de feu M. Hector de Backer (seconde partie)
collector: Backer, Hector de
Parijs 1927-03-28
184. catalogue
Bibliothèque de feu M. Hector de Backer (troisième partie)
collector: Backer, Hector de
Parijs 1927-03-28
185. catalogue
Catalogue de manuscrits et incunables provenant de la bibliothèque du chateau de la R.-G.
collector: Chateau de la R.-G.
auctioneer: Leclerc, Henri
Parijs 1927-07-02
186. catalogue
Bibliothèque de feu M. Hector de Backer (cinquième partie)
collector: Backer, Hector de
Parijs 1928-02-20
187. catalogue
Catalogue des livres illustrés du XVIIIe siècle
collector: Blumenthal, George
auctioneer: Petit, Georges
auctioneer: Ader, Maurice
Parijs 1932-12-07
188. catalogue
Catalogue de livres anciens et modernes
auctioneer: Lefèvre, L.
auctioneer: Guérin, C.
Parijs 1955-12-20
189. catalogue
Livres anciens et modernes ; l'œuvre de Piranèse, les Liliacées de Redouté ; ouvrages sur le beaux-arts
auctioneer: Guérin, M. Claude
auctioneer: Picard, Jean-Louis
auctioneer: Ader, Antoine
Parijs 1969-06-26
190. catalogue
Bibliothèque Raphaël Esmerian (deuxième partie). Douze tableaux synoptiques sur la reliure au XVIIe siècle
collector: Esmerian, Raphaël
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Blaizot, Auguste
auctioneer: Ader Picard Tajan
Parijs 1972-12-08