You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Hoepli+Ulrico%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Hoepli+Ulrico%22%29%29
Search results nr. 1 to 10 of 22

Bibliothèque Eugène de Beauharnais
collector: Beauharnais, Eugène de
collector: Leuchtenberg, Ducs de
auctioneer: Braus-Riggenbach
auctioneer: Hoepli, Ulrico
Zürich 1935-05-23
auctioneer: Hoepli, Ulrico
Zürich 1930-11-27
auctioneer: Hoepli, Ulrico
Milaan 1931-12-15
Deux cent vingt editions originales provenant de la bibliothèque d'un homme de lettres
auctioneer: Hoepli, Ulrico
auctioneer: Kundig, William S.
Genève Rome 1947-11-21
auctioneer: Hoepli, Ulrico
Rome 1949-11-09
Collection de beaux livres ayant appartenu au Duc Albert de Saxe-Teschen
auctioneer: Hoepli, Ulrico
Milaan 1930-04-03
Livres de liturgie imprimés aux XVe et XVI siècles
collector: Parme, Robert de
auctioneer: Hoepli, Ulrico
auctioneer: Ader, Maurice
Parijs 1932-05-30
8. catalogue
Autographen
collector: Knorring, K. von
collector: Kristeller, P.
auctioneer: Hoepli, Ulrico
auctioneer: Oppermann, Henning
Milaan Basel 1934-05-28
9. catalogue
Manuscrits et incunables, livres a figures reliures
collector: Bibliotheque W. Ashburner
auctioneer: Hoepli, Ulrico
Milaan 1938-08-26
10. catalogue
Manuscrits et incunables - livres a figures reliures Bibliothèque Ashburner
auctioneer: Hoepli, Ulrico
Luzern Milaan 1938-08-26