Bibliothèque Eugène de Beauharnais collector: Beauharnais, Eugène de collector: Leuchtenberg, Ducs de auctioneer: Braus-Riggenbach auctioneer: Hoepli, Ulrico Zürich 1935-05-23 |
auctioneer: Hoepli, Ulrico Zürich 1930-11-27 |
auctioneer: Hoepli, Ulrico Milaan 1931-12-15 |
Deux cent vingt editions originales provenant de la bibliothèque d'un homme de lettres auctioneer: Hoepli, Ulrico auctioneer: Kundig, William S. Genève Rome 1947-11-21 |
auctioneer: Hoepli, Ulrico Rome 1949-11-09 |
Collection de beaux livres ayant appartenu au Duc Albert de Saxe-Teschen auctioneer: Hoepli, Ulrico Milaan 1930-04-03 |
Livres de liturgie imprimés aux XVe et XVI siècles collector: Parme, Robert de auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Hoepli, Ulrico auctioneer: Ader, Maurice Parijs 1932-05-30 |
8.
Autographen collector: Knorring, K. von collector: Kristeller, P. auctioneer: Hoepli, Ulrico auctioneer: Oppermann, Henning Milaan Basel 1934-05-28 |
9.
Manuscrits et incunables, livres a figures reliures collector: Bibliotheque W. Ashburner auctioneer: Hoepli, Ulrico Milaan 1938-08-26 |
10.
Manuscrits et incunables - livres a figures reliures Bibliothèque Ashburner auctioneer: Hoepli, Ulrico Luzern Milaan 1938-08-26 |