collector: Rohan, Marguerite de collector: M. Th*** auctioneer: Drouot auctioneer: Leclerc, Henri Parijs 1903-03-04 |
Livres modernes ornés de reliures artistiques exécutées par Charles Meunier et provenant de sa bibliothèque particulière collector: Meunier, Charles auctioneer: Drouot auctioneer: Leclerc, Henri Parijs 1908-11-21 |
Catalogue de la bibliothèque de M. Paul Schmidt (première partie) collector: Schmidt, Paul auctioneer: Leclerc, Henri Parijs 1910-04-11 |
Jolie collection de livres anciens rares et precieux collector: L***-D***, A. auctioneer: Drouot auctioneer: Leclerc, Henri auctioneer: Lair-Dubreuil, F. Parijs 1920-02-07 |
Catalogue des beaux livres illustrés collector: Chabrol, W. auctioneer: Drouot auctioneer: Leclerc, Henri auctioneer: Lair-Dubreuil, F. Parijs 1920-01-30 |
Catalogue des beaux manuscrits Français, Flamand et Italiens des XIVe et XVe siècles collector: Engel-Gros auctioneer: Petit, Georges auctioneer: Leclerc, Henri auctioneer: Lair-Dubreuil, F. Parijs 1921-06-02 |
La bibliothèque de M. Eugène von Wassermann collector: Wassermann, Eugène von auctioneer: Giroux, Georges auctioneer: Leclerc, Henri auctioneer: Samblanx, Ch. de Brussel 1921-10-24 |
8.
auctioneer: Drouot auctioneer: Leclerc, Henri auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Giard, Édouard Parijs 1924-01-10 |
9.
Bibliothèque de Édouard Pelay collector: Pelay, Édouard auctioneer: Drouot auctioneer: Leclerc, Henri auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Dubreuil, F. Lair auctioneer: Giard, Édouard Parijs 1924-02-15 |
10.
auctioneer: Drouot auctioneer: Leclerc, Henri auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Desvouges, André Parijs 1924-06-13 |