You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Leclerc+Henri%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Leclerc+Henri%22%29%29
Search results nr. 1 to 10 of 28

collector: Rohan, Marguerite de
collector: M. Th***
auctioneer: Leclerc, Henri
Parijs 1903-03-04
Livres modernes ornés de reliures artistiques exécutées par Charles Meunier et provenant de sa bibliothèque particulière
collector: Meunier, Charles
auctioneer: Leclerc, Henri
Parijs 1908-11-21
Catalogue de la bibliothèque de M. Paul Schmidt (première partie)
collector: Schmidt, Paul
auctioneer: Leclerc, Henri
Parijs 1910-04-11
Jolie collection de livres anciens rares et precieux
collector: L***-D***, A.
auctioneer: Leclerc, Henri
auctioneer: Lair-Dubreuil, F.
Parijs 1920-02-07
Catalogue des beaux livres illustrés
collector: Chabrol, W.
auctioneer: Leclerc, Henri
auctioneer: Lair-Dubreuil, F.
Parijs 1920-01-30
Catalogue des beaux manuscrits Français, Flamand et Italiens des XIVe et XVe siècles
collector: Engel-Gros
auctioneer: Petit, Georges
auctioneer: Leclerc, Henri
auctioneer: Lair-Dubreuil, F.
Parijs 1921-06-02
La bibliothèque de M. Eugène von Wassermann
collector: Wassermann, Eugène von
auctioneer: Giroux, Georges
auctioneer: Leclerc, Henri
auctioneer: Samblanx, Ch. de
Brussel 1921-10-24
8. catalogue
auctioneer: Leclerc, Henri
auctioneer: Giard, Édouard
Parijs 1924-01-10
9. catalogue
Bibliothèque de Édouard Pelay
collector: Pelay, Édouard
auctioneer: Leclerc, Henri
auctioneer: Dubreuil, F. Lair
auctioneer: Giard, Édouard
Parijs 1924-02-15
10. catalogue
auctioneer: Leclerc, Henri
auctioneer: Desvouges, André
Parijs 1924-06-13