You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Meaudre+Bertrand%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Meaudre+Bertrand%22%29%29
Search results nr. 1 to 9 of 9

Bibliothèques des comtes Henri et François Chandon de Briailles : manuscripts enluminés du XIVe au XVIIIe siècle
collector: Chandon de Briaillers, Henri
collector: Chandon de Briaillers, François
auctioneer: Tajan
auctioneer: Clavreuil, Bernard
auctioneer: Masquelier, Éric
auctioneer: Meaudre, Bertrand
Parijs 2003-12-17
Bibliothèque Raymond Honnorat : Livres illustrés et reliures du XXe siècle
collector: Honnorat, Raymond
auctioneer: Alde
auctioneer: Delcamp, Jérôme
auctioneer: Meaudre, Bertrand
Parijs 2010-11-03
Bibliothèque d'un amateur : 1900-2000, auteurs, editeurs, peintres et relieurs
auctioneer: Tajan
auctioneer: Blaizot, Claude
auctioneer: Masquelier, Éric
auctioneer: Meaudre. Pierre
auctioneer: Meaudre, Bertrand
Parijs 2002-12-10
Collection Bernard Farkas : Paul Verlaine
collector: Farkas, Bernard
auctioneer: Alde
auctioneer: Delcamp, Jérôme
auctioneer: Meaudre, Bertrand
Parijs 2010-11-03
Bibliothèque Jacques Bellon : Poètes du XVIe siècle
collector: Bellon, Jacques
auctioneer: Alde
auctioneer: Delcamp, Jérôme
auctioneer: Meaudre, Bertrand
Parijs 2010-11-03
Bibliothèques des comtes Henri et François Chandon de Briailles et à divers amateurs
collector: Chandon de Briailles, Henri
collector: Chandon de Briailles, François
auctioneer: Tajan
auctioneer: Lardanchet
auctioneer: Masquelier, Éric
auctioneer: Meaudre, Bertrand
Parijs 2003-11-25
Beaux livres du XVe au XIXe siècle du cabinet d'un amateur
auctioneer: Tajan
auctioneer: Hôtel Drouot
auctioneer: Masquelier, Éric
auctioneer: Meaudre, Bertrand
Parijs 2004-02-25
8. catalogue
Manuscrits et livres de collection
auctioneer: Tajan
auctioneer: Meaudre, Pierre
auctioneer: Meaudre, Bertrand
Parijs 2001-11-27
9. catalogue
Beaux livres, anciens et modernes Choix de beaux livres
auctioneer: Lardanchet
auctioneer: Meaudre, Pierre
auctioneer: Meaudre, Bertrand
Parijs 2003