You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Nouveau+Drouot%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Nouveau+Drouot%22%29%29
Search results nr. 41 to 50 of 148

41. catalogue
Livres anciens et modernes
auctioneer: Nouveau Drouot
auctioneer: Lardanchet
auctioneer: Ader Picard Tajan
Parijs 1985-11-13
42. catalogue
Lettres autographes, manuscrits et documents : journaux de bord de Lapérouse
auctioneer: Nouveau Drouot
auctioneer: Dumousset, Patrick
auctioneer: Bodin, Thierry
Parijs 1985-11-08
43. catalogue
Livres anciens, reliures, livres modernes, illustrés, autographes, manuscrits
auctioneer: Nouveau Drouot
auctioneer: Audap, Pierre Emmanuel
auctioneer: Godeau, Alain
auctioneer: Solanet, Lucien
Parijs 1989-04-28
44. catalogue
Bibliothèque J.J.M., éditions originales des XIXe et XXe siècles
collector: J.J.M.
auctioneer: Nouveau Drouot
auctioneer: Ader, Antoine
auctioneer: Ader, Rémi
auctioneer: Picard, Jean-Louis
auctioneer: Tajan, Jacques
Parijs 1980-10-10
45. catalogue
Chasse, architecture et beaux-arts, Éditions originales, livres illustrés
auctioneer: Nouveau Drouot
auctioneer: Amateur d'Art, l'
auctioneer: Mercier, Étienne
Parijs 1980-10-27
46. catalogue
Livres provenant du chateau-Musée de Thorey-Lyautey
auctioneer: Nouveau Drouot
auctioneer: Rive Gauche
auctioneer: Néret-Minet, Gilles
Parijs 1980-11-05
47. catalogue
auctioneer: Nouveau Drouot
auctioneer: Blanschong, Georges
auctioneer: Pescheteau, Paul
auctioneer: Pescheteau-Badin, Chantal
Parijs 1981-02
48. catalogue
auctioneer: Nouveau Drouot
auctioneer: Pescheteau, Paul
Parijs 1981-02-09
49. catalogue
Livres anciens et modernes
auctioneer: Nouveau Drouot
auctioneer: Ader Picard Tajan
Parijs 1981-02-18
50. catalogue
Livres des XIXe et XXe siècles
auctioneer: Nouveau Drouot
auctioneer: Ader Picard Tajan
auctioneer: Lardanchet
Parijs 1981-02-27