You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Palais+Galli%C3%A9ra%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Palais+Galli%C3%A9ra%22%29%29
Search results nr. 1 to 9 of 9

Bibliothèque Raphaël Esmerian (deuxième partie). Reliures de quelques ateliers du XVIIe siècle. livres en divers genres des XVIIe et XVIIIe siècles
collector: Esmerian, Raphaël
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Blaizot, Auguste
auctioneer: Ader Picard Tajan
Parijs 1972-12-08
Livres de collection
collector: M.G.
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Berès, Pierre
auctioneer: Nobele, F. de
Parijs 1961-03-11
Bibliothèque Raphaël Esmerian (quatrième partie). Livres illustrès du XIXe siècle
collector: Esmerian, Raphaël
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Blaizot, Auguste
auctioneer: Ader Picard Tajan
Parijs 1973-12-11
Manuscrits et livres précieux, autographes
collector: J.D.
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Rheims, Maurice
auctioneer: Laurin, René G.
auctioneer: Rheims, Philippe
Parijs 1961-12-06
Bibliothèque Raphaël Esmerian (première partie). Manuscrits à peintures. Livres des XVe et XVIe siècles.
collector: Esmerian, Raphaël
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Blaizot, Auguste
auctioneer: Ader Picard Tajan
Parijs 1972-06-06
Bibliothèque Raphaël Esmerian (troisième partie). Livres illustrés du XVIIIe siècle
collector: Esmerian, Raphaël
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Blaizot, Auguste
auctioneer: Ader Picard Tajan
Parijs 1973-06-06
Bibliothèque Raphaël Esmerian (cinquième partie). Livres illustrés modernes
collector: Esmerian, Raphaël
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Blaizot, Auguste
auctioneer: Ader Picard Tajan
Parijs 1974-06-18
8. catalogue
Livres et manuscrits
collector: G. - D., René
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Rheims, Maurice
auctioneer: Laurin, René G.
auctioneer: Rheims, Philippe
Parijs 1966-03-21
9. catalogue
Bibliothèque Raphaël Esmerian (deuxième partie). Douze tableaux synoptiques sur la reliure au XVIIe siècle
collector: Esmerian, Raphaël
auctioneer: Palais Galliéra
auctioneer: Blaizot, Auguste
auctioneer: Ader Picard Tajan
Parijs 1972-12-08