You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Poulain+Herv%C3%A9%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Poulain+Herv%C3%A9%22%29%29
Search results nr. 11 to 20 of 21
11.
Livres anciens et du XIXe Siècle auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Poulain, Hervé auctioneer: Le Fur, Rémy Parijs 1987-06-29 |
12.
Bibliothèque de Madame N. auctioneer: Hôtel Particulier des Ventes auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Loudmer, Guy auctioneer: Poulain, Hervé Parijs 1979-03-29 |
13.
Livres illustrés modernes auctioneer: Hôtel Particulier des Ventes auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Loudmer, Guy auctioneer: Poulain, Hervé Parijs 1979-10-18 |
14.
Livres modernes : éditions originales et illustrées auctioneer: Artcurial auctioneer: Briest, Francis auctioneer: Poulain, Hervé auctioneer: Tajan, François auctioneer: Blaizot, Claude auctioneer: Brosse-Ferrand, Violaine de la auctioneer: Guesnet, Martin auctioneer: Naudan, Fabien Parijs 2009-11-04 |
15.
Livres illustrés, éditions originales, anciens, romantiques et modernes auctioneer: Nouveau Drouot auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Couturier, Philippe. et Jean-Paul auctioneer: Nicolay, Raymond de auctioneer: Loudmer, Guy auctioneer: Poulain, Hervé Parijs 1981-02-24 |
16.
Livres illustrés modernes, dessins originaux, livres de sociétés de bibliophiles collector: Hild, Roger auctioneer: Drouot Rive Gauche auctioneer: Vidal-Mégret, J. auctioneer: Laurin, René G auctioneer: Guilloux, Yannick auctioneer: Buffetaud, Eric auctioneer: Tailleur, Dominique auctioneer: Loudmer, Guy auctioneer: Poulain, Hervé Parijs 1980-03-27 |
17.
Bibliothèque Yves Lévy - philosophie politique et économie du XVIe au XVIIIe siècle collector: Lévy, Yves auctioneer: Artcurial auctioneer: Briest, Francis auctioneer: Fur, Rémy le auctioneer: Poulain, Hervé auctioneer: Tajan, François auctioneer: Clavreuil, Bernard auctioneer: Courvoisier, Dominique Parijs 2006-03-17 |
18.
Bibliothèque Jan van der Marck collector: Marck, Jan van der auctioneer: Artcurial auctioneer: Poulain, Hervé auctioneer: Blaizot, Claude auctioneer: Briest, Francis auctioneer: Tajan, François Parijs 2007-11-26 |
19.
Bibliothèque d'un amateur : éditions originales et livres illustrés (1900-1983) - reliures décorées auctioneer: Artcurial auctioneer: Briest, Francis auctioneer: Poulain, Hervé auctioneer: Tajan, François auctioneer: Blaizot, Claude auctioneer: Brosse-Ferrand, Violaine de la auctioneer: Guesnet, Martin auctioneer: Naudan, Fabien Parijs 2009-05-15 |
20.
Livres anciens auctioneer: Artcurial auctioneer: Briest, Francis auctioneer: Poulain, Hervé auctioneer: Tajan, François auctioneer: Clavreuil, Bernard auctioneer: Brosse-Ferrand, Violaine de la auctioneer: Guesnet, Martin auctioneer: Naudan, Fabien auctioneer: Devers, Olivier Parijs 2009-06-20 |