You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Rheims+M.%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Rheims+M.%22%29%29
Search results nr. 1 to 8 of 8

Autographes et livres ; editions originales modernes
auctioneer: Rheims, M.
auctioneer: Laurin, R.-G.
auctioneer: Rheims, Ph.
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1966-06-20
Bibliothèque de M. X. : lettres ou manuscrits autographes : autographes, portraits et souvenirs d'Alice Ozi
auctioneer: Rheims, M.
auctioneer: Laurin, René G.
auctioneer: Rheims, Ph.
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1966-11-14
Beaux livres anciens et modernes
auctioneer: Rheims, M.
auctioneer: Laurin, René G.
auctioneer: Rheims, Ph.
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1966-12-15
collector: M.X.
auctioneer: Rheims, M.
auctioneer: Laurin, R.-G.
auctioneer: Rheims, Ph.
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1967-02-20
Bibliothèque de M.X. ; livres illustrés romantiques et "fin de siècle" ; reliures de Marius Michel, Mercier, Lortic, Champs, Chambolle-Duru, etc.
collector: M.X.
auctioneer: Rheims, M.
auctioneer: Laurin, R.-G.
auctioneer: Rheims, Ph.
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1967-03-02
Livres anciens et romantiques, ouvrages sur la Russie, illustrés du XVIIIe siècle, chansons de Laborde, Molière de Boucher, Dorat, etc. ; très beaux livres illustrés, modernes ; reliures mosaïquées, livres d'evrivains surréalistes, ouvrages de beaux-arts ; lettre autographede Racine, Madras d'Arthur Rimaud ; portraits et souvenirs de Sarah Bernhardt
auctioneer: Rheims, M.
auctioneer: Laurin, R.-G.
auctioneer: Rheims, Ph.
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1967-03-17
Livres anciens - rares et curieux Sciences, médecine, voyages
auctioneer: Rheims, M.
auctioneer: Laurin, René G.
auctioneer: Rheims, Ph.
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1966-04-25
8. catalogue
Livres anciens romantiques et modernes ; autographes, beaux-arts, atlas
auctioneer: Rheims, M.
auctioneer: Laurin, R.-G.
auctioneer: Rheims, Ph.
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1967-12-18