You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Teiss%C3%A8dre+Henri-Pierre%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Teiss%C3%A8dre+Henri-Pierre%22%29%29
Search results nr. 1 to 10 of 15
Bibliothèque d'un amateur Éditions originales & illustrées, textes rares : 1880-1980 auctioneer: Piasa auctioneer: Audap, Pierre Emmanuel auctioneer: Velliet, Alexis auctioneer: Teissèdre, Henri-Pierre auctioneer: Courtry, Delphine de auctioneer: Galantaris, Christian auctioneer: Bonapéra, Françoise Parijs 2008-04-25 |
Je sublime ; bibliothèque d'un amateur ; surréalisme, littérature du XXe siècle ; livres, estampes, autographes auctioneer: Piasa auctioneer: Audap, Pierre Emmanuel auctioneer: Velliet, Alexis auctioneer: Teissèdre, Henri-Pierre auctioneer: Courtry, Delphine de auctioneer: Drouot-Richelieu auctioneer: Galantaris, Christian auctioneer: Bonapéra, Françoise Parijs 2008-10-13 |
Livres anciens et modernes auctioneer: Piasa auctioneer: Audap, Pierre Emmanuel auctioneer: Velliet, Alexis auctioneer: Teissèdre, Henri-Pierre auctioneer: Courtry, Delphine de auctioneer: Drouot-Richelieu auctioneer: Galantaris, Christian auctioneer: Bonapéra, Françoise auctioneer: Lamort, Anne Parijs 2008-12-02 |
Bibliothèque d'un amateur ; symbolisme, surréalisme, littérature du XXe siècle, livres illustrés, estampes auctioneer: Piasa auctioneer: Audap, Pierre Emmanuel auctioneer: Velliet, Alexis auctioneer: Teissèdre, Henri-Pierre auctioneer: Courtry, Delphine de auctioneer: Drouot-Richelieu auctioneer: Galantaris, Christian auctioneer: Bonapéra, Françoise Parijs 2008-12-15 |
Livres rares: anciens et modernes auctioneer: Piasa auctioneer: Velliet, Alexis auctioneer: Teissèdre, Henri-Pierre auctioneer: Courtry, Delphine de auctioneer: Galantaris, Christian auctioneer: Pignal, Marie-Amélie Parijs 2009-12-17 |
Bibliothèque Paul Eluard : livres anciens collector: Eluard, Paul auctioneer: Piasa auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Audap, Pierre Emmanuel auctioneer: Velliet, Alexis auctioneer: Teissèdre, Henri-Pierre auctioneer: Galantaris, Christian Parijs 2005-11-24 |
Bibliothèque Florin Abélès - Madame de Staël, Benjamin Constant, Valery Larbaud et satellites : livres anciens - documents : littérature moderne et illustrés du XXe siècle collector: Abélès, Florin auctioneer: Piasa auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Audap, Pierre Emmanuel auctioneer: Velliet, Alexis auctioneer: Teissèdre, Henri-Pierre auctioneer: Galantaris, Christian Parijs 2006-05-04 |
8.
Livres anciens et modernes pataphysique auctioneer: Piasa auctioneer: Audap, Pierre Emmanuel auctioneer: Velliet, Alexis auctioneer: Teissèdre, Henri-Pierre auctioneer: Courtry, Delphine de auctioneer: Drouot-Richelieu auctioneer: Galantaris, Christian auctioneer: Bonapéra, Françoise Parijs 2007-11-14 |
9.
Bibliothèque d'un amateur : Livres illustrés, littérature, typographie, reliure auctioneer: Piasa auctioneer: Audap, Pierre Emmanuel auctioneer: Velliet, Alexis auctioneer: Teissèdre, Henri-Pierre auctioneer: Courtry, Delphine de auctioneer: Galantaris, Christian Parijs 2008-03-11 |
10.
Bibliothèque Louis Jouvet : souvenirs et objets personnels : succession Lisa Jouvet collector: Jouvet, Louis auctioneer: Piasa auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Audap, Pierre Emmanuel auctioneer: Velliet, Alexis auctioneer: Teissèdre, Henri-Pierre auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Courvoisier, Dominique Parijs 2005-04-01 |