Estampes des maitres et amateurs la plupart Aqua Fortistes des diverses écoles des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles, portraits, livres a figures, dessins collector: F....., M. auctioneer: Delbergue-Cormont auctioneer: Vignères Parijs 1863-05-21 |
Estampes anciennes et modernes - litographies - œuvre de Berain, en feuilles - portraits - livres a figures, vues, pièces historiques, costumes militaires et autres - école Française XVIIIe siècle - 24 Moreau A. P. D. R. avec texte et pièces en couleur - beaux dessins deGreuze, Parrocel, etc. auctioneer: Delbergue-Cormont auctioneer: Vignères Parijs 1863-04-27 |
Estampes anciennes et modernes, livres a figures, illustrations, portraits école du XVIIIe siècle et pièces en couleur, quelques dessins anciens auctioneer: Delbergue-Cormont auctioneer: Vignères Parijs 1864-02-01 |
collector: Aerts auctioneer: Bachelin-Deflorenne auctioneer: Delbergue-Cormont Parijs 1864-04-20 |
Catalogue d'estampes anciennes & modernes, eaux-fortes, ornements, portraits, illustrations, vignettes auctioneer: Delbergue-Cormont auctioneer: Vignères Parijs 1866-12-08 |
collector: E... auctioneer: Silvestre auctioneer: Bachelin-Deflorenne auctioneer: Delbergue-Cormont Parijs 1867-12-05 |
Catalogue estampes modernes auctioneer: Delbergue-Cormont auctioneer: Vignères Parijs 1871-12-26 |
8.
Catalogue d'une belle collection d'estampes anciennes principalement des écoles Italienne, Française et Hollandaise - livres a figures, lithographies collector: Pons, dr. auctioneer: Delbergue-Cormont auctioneer: Clement Parijs 1872-03-25 |
9.
Catalogue de la bibliothèque de feu M. le Marquis de Morante (troisième partie) collector: Morante, Marquis de auctioneer: Bachelin-Deflorenne auctioneer: Delbergue-Cormont Parijs 1873-01-20 |
10.
collector: Cessole, H. de collector: Chateaugiron, le Marquis de auctioneer: Silvestre auctioneer: Bachelin-Deflorenne auctioneer: Delbergue-Cormont Parijs 1874-05-06 |