Livres anciens, histoire naturelle, livres des XIXe et XXe siècles auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Librairie Giraud-Badin Parijs 2006-11-27 |
Livres anciens et modernes auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Librairie Giraud-Badin Parijs 2008-03-03 |
Bibliothèque Madeleine de Harting Livres appartenant à divers amateurs collector: Harting, Madeleine de auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique Parijs 2008-04-14 |
Recueil d'emblèmes, manuscrit calligrahié du XVIIe siècle, attribué à Nicolas Jarry auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique Parijs 2008-04-29 |
Livres anciens en modernes auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Rossini Parijs 2008-11-25 |
Livres anciens & modernes auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique Parijs 2008-12-22 |
Dessins et estampes : Livres anciens et modernes auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Bonafous-Murat, Hélène auctioneer: Busser, Éric Parijs 2010-06-18 |
8.
Bibliothèque Raymond Honnorat : Livres illustrés et reliures du XXe siècle collector: Honnorat, Raymond auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Meaudre, Bertrand Parijs 2010-11-03 |
9.
Livres anciens et modernes auctioneer: Renaud - Giquello auctioneer: Renaud, Paul auctioneer: Giquello, Alexandre auctioneer: Drouot-Richelieu auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique Parijs 2004-12-03 |
10.
Manuscrits : livres anciens & du XIXe siècle auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme Parijs 2006-06-13 |