11.
Beaux livres anciens provenant de la collection d'un amateur : Livres anciens et modernes appartenant à divers amateurs auctioneer: Denesle, Christian auctioneer: Fremaux Lejeune, Delphine auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Librairie Giraud-Badin Parijs 2008-03-10 |
12.
Livres choisis auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Giraud-Badin Parijs 2009-06-08 |
13.
Bibliothèque poétique : Philippe Gentilhomme auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Giraud-Badin Parijs 2009-10-17 |
14.
Livres anciens et du XIXe siècle : Livres illustrés modernes auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Busser, Éric Parijs 2010-10-09 |
15.
Collection Bernard Farkas : Paul Verlaine collector: Farkas, Bernard auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Meaudre, Bertrand Parijs 2010-11-03 |
16.
Bibliothèque Jacques Bellon : Poètes du XVIe siècle collector: Bellon, Jacques auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Meaudre, Bertrand Parijs 2010-11-03 |
17.
Livres illustrés modernes : Reliures décorées auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme Parijs 2006-06-22 |
18.
Livres anciens - livres du XIXe siècle - livres modernes auctioneer: Alde auctioneer: Rossini auctioneer: Delcamp, Jérôme Parijs 2007-09-26 |
19.
Livres anciens : Bibliothèque de M. Robert Bouvier collector: Bouvier, Robert auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Chaminade, Jacques auctioneer: Delon, Jean-Paul Parijs 2007-10-31 |
20.
Livres anciens & manuscrits - almanachs & minuscules - architecture - voyages auctioneer: Alde auctioneer: Delcamp, Jérôme auctioneer: Courvoisier, Dominique auctioneer: Giraud-Badin Parijs 2007-11-12 |