Search results nr. 321 to 330 of 928
321.
Manuscrits, autographes, livres sur les arts, estampes & dessins auctioneer: Drouot auctioneer: Albinet, Georges auctioneer: Giard, Édouard Parijs 1926-11-29 |
322.
Estampes anciennes et du début du XIXe siècle auctioneer: Drouot auctioneer: Lair-Dubreuil, F. Parijs 1927-03-03 |
323.
XX collection d'un amateur, albums lithographiques auctioneer: Drouot auctioneer: Lair-Dubreuil F. Parijs 1927-06-07 |
324.
Catalogue de livres relatifs aux beaux-arts collector: Delteil, Loys M. auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Lair-Dubreuil, F. auctioneer: Desvouges, André Parijs 1931-05-04 |
325.
La bibliothèque Édouard Rahir (deuxième partie) collector: Rahir, Édouard auctioneer: Drouot auctioneer: Lair-Dubreuil. F. auctioneer: Baudoin,Henri auctioneer: Lefrançois, Francisque Parijs 1931-05-06 |
326.
Catalogue de la bibliothèque de M. Albert Thibaudet collector: Thibaudet, Albert auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin Parijs 1937-02-12 |
327.
Letters et correspondances : autographes, principalement adressées a Émile Bergerat, Claude Monet, R de Montesquiou : correspondances de femmes célèbres, Henriette Renan, George Sand, madame de Staêl auctioneer: Berès, Pierre auctioneer: Drouot auctioneer: Giard, Édouard Parijs 1937-06-11 |
328.
Catalogue de la Bibliothèque de M. Gustave Mouravit (première partie) collector: Mouravit, Gustave auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin Parijs 1938-04-29 |
329.
La bibliothèque de feu Édouard Rahir collector: Rahir, Édouard auctioneer: Drouot auctioneer: Lefrançois, Francisque auctioneer: Baudoin, Henri auctioneer: Ader, Étienne Parijs 1938-05-04 |
330.
Beaux livres illustrés, jolies reliures, éditions originales rares auctioneer: Drouot auctioneer: Loewy, Édouard auctioneer: Ader, Étienne Parijs 1947-05-16 |