Search results nr. 321 to 330 of 928

321. catalogue
Manuscrits, autographes, livres sur les arts, estampes & dessins
auctioneer: Albinet, Georges
auctioneer: Giard, Édouard
Parijs 1926-11-29
322. catalogue
Estampes anciennes et du début du XIXe siècle
auctioneer: Lair-Dubreuil, F.
Parijs 1927-03-03
323. catalogue
XX collection d'un amateur, albums lithographiques
auctioneer: Lair-Dubreuil F.
Parijs 1927-06-07
324. catalogue
Catalogue de livres relatifs aux beaux-arts
collector: Delteil, Loys M.
auctioneer: Lair-Dubreuil, F.
auctioneer: Desvouges, André
Parijs 1931-05-04
325. catalogue
La bibliothèque Édouard Rahir (deuxième partie)
collector: Rahir, Édouard
auctioneer: Lair-Dubreuil. F.
auctioneer: Baudoin,Henri
auctioneer: Lefrançois, Francisque
Parijs 1931-05-06
326. catalogue
Catalogue de la bibliothèque de M. Albert Thibaudet
collector: Thibaudet, Albert
Parijs 1937-02-12
327. catalogue
Letters et correspondances : autographes, principalement adressées a Émile Bergerat, Claude Monet, R de Montesquiou : correspondances de femmes célèbres, Henriette Renan, George Sand, madame de Staêl
auctioneer: Berès, Pierre
auctioneer: Giard, Édouard
Parijs 1937-06-11
328. catalogue
Catalogue de la Bibliothèque de M. Gustave Mouravit (première partie)
collector: Mouravit, Gustave
Parijs 1938-04-29
329. catalogue
La bibliothèque de feu Édouard Rahir
collector: Rahir, Édouard
auctioneer: Baudoin, Henri
Parijs 1938-05-04
330. catalogue
Beaux livres illustrés, jolies reliures, éditions originales rares
auctioneer: Loewy, Édouard
Parijs 1947-05-16