Search results nr. 331 to 340 of 928

331. catalogue
Précieux livres anciens
auctioneer: Andrieux, Georges
auctioneer: Deurbergue, André
Parijs 1950-03-08
332. catalogue
Tres belles reliures, ornées ou aux armes
auctioneer: Andrieux, Georges
Parijs 1950-03-08
333. catalogue
Beaux livres, beaux illustrés modernes, belles reliures
auctioneer: Loewy, Édouard
auctioneer: Champetier de Ribes, Edmond
Parijs 1951-07-02
334. catalogue
Bibliothèque de feu maitre Geo Coste
collector: Coste, Geo
auctioneer: Loewy, Édouard
Parijs 1953-06-29
335. catalogue
Oeuvres littéraires des XIXe et XXe siècles
collector: Bellanger, A.
auctioneer: Berès, Pierre
auctioneer: Rheims, Maurice
auctioneer: Laurin, René G.
auctioneer: Rheims, Philippe
Parijs 1962-05-03
336. catalogue
Globes terrestres et célestes
auctioneer: Audap, René
Parijs 1963-03-08
337. catalogue
Très beaux livres
auctioneer: Loewy, Édouard
Parijs 1963-03-04
338. catalogue
auctioneer: Loewy, Édouard
auctioneer: Briquet, Pierre
auctioneer: Daussy, Louis-Raymond
Parijs 1963-06-17
339. catalogue
Beaux livres anciens & modernes ; bibliographie ; illustrés du XVIIIe siècle ; importants manuscrits militaires
auctioneer: Chrétien, Pierre
Parijs 1965-05-10
340. catalogue
Bibliothèque d'un humaniste
auctioneer: Blaizot, Georges
auctioneer: Scheler, Lucien
Parijs 1966-12-05