331.
Précieux livres anciens auctioneer: Drouot auctioneer: Andrieux, Georges auctioneer: Deurbergue, André Parijs 1950-03-08 |
332.
Tres belles reliures, ornées ou aux armes auctioneer: Drouot auctioneer: Andrieux, Georges Parijs 1950-03-08 |
333.
Beaux livres, beaux illustrés modernes, belles reliures auctioneer: Drouot auctioneer: Loewy, Édouard auctioneer: Champetier de Ribes, Edmond Parijs 1951-07-02 |
334.
Bibliothèque de feu maitre Geo Coste collector: Coste, Geo auctioneer: Drouot auctioneer: Loewy, Édouard auctioneer: Ader, Étienne Parijs 1953-06-29 |
335.
Oeuvres littéraires des XIXe et XXe siècles collector: Bellanger, A. auctioneer: Drouot auctioneer: Berès, Pierre auctioneer: Rheims, Maurice auctioneer: Laurin, René G. auctioneer: Rheims, Philippe Parijs 1962-05-03 |
336.
Globes terrestres et célestes auctioneer: Drouot auctioneer: Audap, René Parijs 1963-03-08 |
337.
Très beaux livres auctioneer: Drouot auctioneer: Loewy, Édouard auctioneer: Champetier de Ribes, Edmond Parijs 1963-03-04 |
338.
auctioneer: Drouot auctioneer: Loewy, Édouard auctioneer: Briquet, Pierre auctioneer: Daussy, Louis-Raymond Parijs 1963-06-17 |
339.
Beaux livres anciens & modernes ; bibliographie ; illustrés du XVIIIe siècle ; importants manuscrits militaires auctioneer: Drouot auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Chrétien, Pierre Parijs 1965-05-10 |
340.
Bibliothèque d'un humaniste auctioneer: Drouot auctioneer: Blaizot, Georges auctioneer: Scheler, Lucien auctioneer: Ader, Étienne Parijs 1966-12-05 |