Search results nr. 341 to 350 of 928
341.
Manuscrits et livres anciens ; illustrés du XVIIIe siècle ; reliures armoiriées auctioneer: Drouot auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Guérin, Claude Parijs 1966-11-30 |
342.
Beaux livres ; anciens romantiques & modernes auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1967-01-19 |
343.
Livres romantiques et modernes ; bibliothèque de M.X... collector: M.X. auctioneer: Drouot auctioneer: Rheims, M. auctioneer: Laurin, R.-G. auctioneer: Rheims, Ph. auctioneer: Vidal-Mégret, J. Parijs 1967-02-20 |
344.
Très importante collection de France et colonies collector: Leroux, Henri auctioneer: Drouot auctioneer: Rheims, Maurice auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Libert, E. auctioneer: North, Roger auctioneer: Roumet, Philippe Parijs 1967-02-27 |
345.
Bibliothèque de M.X. ; livres illustrés romantiques et "fin de siècle" ; reliures de Marius Michel, Mercier, Lortic, Champs, Chambolle-Duru, etc. collector: M.X. auctioneer: Drouot auctioneer: Rheims, M. auctioneer: Laurin, R.-G. auctioneer: Rheims, Ph. auctioneer: Vidal-Mégret, J. Parijs 1967-03-02 |
346.
Livres anciens et romantiques, ouvrages sur la Russie, illustrés du XVIIIe siècle, chansons de Laborde, Molière de Boucher, Dorat, etc. ; très beaux livres illustrés, modernes ; reliures mosaïquées, livres d'evrivains surréalistes, ouvrages de beaux-arts ; lettre autographede Racine, Madras d'Arthur Rimaud ; portraits et souvenirs de Sarah Bernhardt auctioneer: Drouot auctioneer: Rheims, M. auctioneer: Laurin, R.-G. auctioneer: Rheims, Ph. auctioneer: Vidal-Mégret, J. Parijs 1967-03-17 |
347.
Bibliothèque du docteur A. Roudinesco (deuxième partie) collector: Roudinesco, A. auctioneer: Drouot auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1967-10-30 |
348.
Bibliothèque du Château de X... ; troisième vente ; livres anciens et romantiques très bien relies ; ouvrages sur Troyes et la Champagne collector: Château de X... auctioneer: Drouot auctioneer: Rheims, Maurice auctioneer: Laurin, René-G. auctioneer: Rheim, Philippe auctioneer: Vidal-Mégret, J. Parijs 1969-10-14 |
349.
Livres anciens, romantiques et modernes ; ouvrages anciens en reliure de l'époque auctioneer: Drouot auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Ader, Antoine auctioneer: Jacquenet, Louis Parijs 1969-10-27 |
350.
Livres anciens en divers genres ; éditions originales des XIXe et XX siècles auctioneer: Drouot auctioneer: Guérin, M. Claude auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1969-10-23 |