181.
Bibliothèque de feu M. Hector de Backer (première partie) collector: Backer, Hector de auctioneer: Leclerc, Henri auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Lair Dubreuil, F. auctioneer: Samblanx, Ch. de Parijs 1926-02-17 |
182.
Bibliothèque de feu M. Hector de Backer (quatrième partie) collector: Backer, Hector de auctioneer: Salle Fieviez auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Samblanx, Ch. de Brussel 1926-11-08 |
183.
Bibliothèque de feu M. Hector de Backer (seconde partie) collector: Backer, Hector de auctioneer: Giraud-Badin Parijs 1927-03-28 |
184.
Bibliothèque de feu M. Hector de Backer (troisième partie) collector: Backer, Hector de auctioneer: Giraud-Badin Parijs 1927-03-28 |
185.
Catalogue de manuscrits et incunables provenant de la bibliothèque du chateau de la R.-G. collector: Chateau de la R.-G. auctioneer: Leclerc, Henri auctioneer: Giraud-Badin Parijs 1927-07-02 |
186.
Bibliothèque de feu M. Hector de Backer (cinquième partie) collector: Backer, Hector de auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin Parijs 1928-02-20 |
187.
Catalogue des livres illustrés du XVIIIe siècle collector: Blumenthal, George auctioneer: Petit, Georges auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Maurice Parijs 1932-12-07 |
188.
Catalogue de livres anciens et modernes auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Lefèvre, L. auctioneer: Guérin, C. auctioneer: Giraud-Badin Parijs 1955-12-20 |
189.
Livres anciens et modernes ; l'œuvre de Piranèse, les Liliacées de Redouté ; ouvrages sur le beaux-arts auctioneer: Drouot auctioneer: Guérin, M. Claude auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1969-06-26 |
190.
Bibliothèque Raphaël Esmerian (deuxième partie). Douze tableaux synoptiques sur la reliure au XVIIe siècle collector: Esmerian, Raphaël auctioneer: Palais Galliéra auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Blaizot, Auguste auctioneer: Ader Picard Tajan Parijs 1972-12-08 |