You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Vidal-Megret+J.%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Vidal-Megret+J.%22%29%29
Search results nr. 1 to 7 of 7

Bibliothèque de M. X. - deuxième vente : livres illustrés - reliures de l'epoque 1900
auctioneer: Delorme, Philippe
auctioneer: Vidal-Megret, J.
Parijs 1960-02-22
Livres anciens, romantiques & modernes ; beaux-arts, documentation ; aquarelles, dessins et gravures
auctioneer: Rheims, Maurice
auctioneer: Laurin, René-G.
auctioneer: Rheims, Philippe
auctioneer: Vidal-Megret, J.
Parijs 1969-11-27
Bibliothèque de M. X. - première vente : trés beaux livres anciens et romantiques
auctioneer: Delorme, Philippe
auctioneer: Vidal-Megret, J.
Parijs 1959-12-10
Bibliothèque de M. X. - troisième vente : éditions originales 1860 - 1920 grand papiers avec dessins originaux - livres illustrés
auctioneer: Delorme, Philippe
auctioneer: Vidal-Megret, J.
Parijs 1960-03-14
Choix de livres anciens et romantiques et de Grands Illustrés Modernes
auctioneer: Rheims, Maurice
auctioneer: Laurin, René-G.
auctioneer: Rheims, Philippe
auctioneer: Vidal-Megret, J.
Parijs 1969-11-21
Livres et albums illustrés dont beaucoup sont rares du XVIe au XXe siècle ; belles reliures d'époque ; choix d'estampes anciennes et modernes
auctioneer: Vidal-Megret, J.
auctioneer: Tilorier, Gilles
auctioneer: Rousseau, Maurice
auctioneer: Rousseau, Denise
Parijs 1961-11-23
Sciences occultes Relations de voyages en Afrique et en Asie - ouvrages sur Egypte
collector: Lemerle, L.
collector: Barlet, F. Ch.
auctioneer: Rheims, Maurice
auctioneer: Rheims, Philippe
auctioneer: Vidal-Megret, J.
Parijs 1963-02-25