You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Gu%C3%A9rin+Claude%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Gu%C3%A9rin+Claude%22%29%29
Search results nr. 21 to 30 of 41
21.
auctioneer: Hôtel des Ventes auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Denesle, Christian auctioneer: Guérin, Claude Rouen 1987-06-25 |
22.
Bibliothèque du marquis de X... collector: X... auctioneer: Drouot Rive Gauche auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Guérin, Claude Parijs 1980-01-18 |
23.
Bibliothèque Henri M. Petiet : première partie collector: Petiet, Henri M. auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Guérin, Claude auctioneer: Courvoisier, Dominique Parijs 1991-04-17 |
24.
Bibliothèque Henri M. Petiet : quatrième partie collector: Petiet, Henri M. auctioneer: Drouot auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Guérin, Claude auctioneer: Courvoisier, Dominique Parijs 1993-05-11 |
25.
Bibliothèque Lucien Allienne : deuxième partie : livres illustrés modernes collector: Allienne, Lucien auctioneer: Renaud, Paul auctioneer: Hôtel Drouot auctioneer: Guérin, Claude auctioneer: Courvoisier, Dominique Parijs 1986-03-05 |
26.
Bibliothéque d'un amateur, livres illustrés modernes, nombreux dessins originaux, importantes reliures, livres anciens auctioneer: Cagny, Yves de auctioneer: Cardinet, Alain auctioneer: Kalck, Catherine auctioneer: Deurbergue, Stéphane auctioneer: Hoebanx, Jean auctioneer: Couturier, Eric auctioneer: Dumousset, Patrick auctioneer: Deburaux, Patrick auctioneer: Ribeyre, Dominique auctioneer: Drouot-Richelieu auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Guérin, Claude auctioneer: Courvoisier, Dominique Parijs 1989-06-26 |
27.
Beaux livres ; anciens et modernes ; livres anglais illustrés (Alken, Cruikshank, Rowlandson) ; musique ancienne ; éditions originales, illustrés, romantiques et modernes auctioneer: Drouot auctioneer: Guérin, M. Claude auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1967-06-08 |
28.
Bibliothèque d'un amateur ; èditions originales et livres illustrés des XIXe et XXe siècle ; reliures romantiques auctioneer: Drouot auctioneer: Robert, Claude auctioneer: Guérin, M. Claude Parijs 1967-12-04 |
29.
Beaux livres anciens auctioneer: Drouot auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine auctioneer: Guérin, M. Claude Parijs 1967-12-14 |
30.
Livres anciens et modernes : littérature, histoire, beaux-arts auctioneer: Guérin, M. Claude auctioneer: Giraud-Badin auctioneer: Ader, Étienne auctioneer: Picard, Jean-Louis auctioneer: Ader, Antoine Parijs 1968-02-13 |