Search result 14 of 26

Livres anciens et romantiques, ouvrages sur la Russie, illustrés du XVIIIe siècle, chansons de Laborde, Molière de Boucher, Dorat, etc. ; très beaux livres illustrés, modernes ; reliures mosaïquées, livres d'evrivains surréalistes, ouvrages de beaux-arts ; lettre autographede Racine, Madras d'Arthur Rimaud ; portraits et souvenirs de Sarah Bernhardt

auctioneer: Rheims, M.
auctioneer: Laurin, R.-G.
auctioneer: Rheims, Ph.
auctioneer: Vidal-Mégret, J.

date auction: 17 maa 1967
Verzcat 60841