You have searched for %28%28auctioneer+all+%22Vidal-M%C3%A9gret+J%22%29+or+%28auctioneerReference+all+%22Vidal-M%C3%A9gret+J%22%29%29
Search results nr. 11 to 20 of 26

11. catalogue
Beaux livres anciens et modernes
auctioneer: Rheims, M.
auctioneer: Laurin, René G.
auctioneer: Rheims, Ph.
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1966-12-15
12. catalogue
collector: M.X.
auctioneer: Rheims, M.
auctioneer: Laurin, R.-G.
auctioneer: Rheims, Ph.
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1967-02-20
13. catalogue
Bibliothèque de M.X. ; livres illustrés romantiques et "fin de siècle" ; reliures de Marius Michel, Mercier, Lortic, Champs, Chambolle-Duru, etc.
collector: M.X.
auctioneer: Rheims, M.
auctioneer: Laurin, R.-G.
auctioneer: Rheims, Ph.
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1967-03-02
14. catalogue
Livres anciens et romantiques, ouvrages sur la Russie, illustrés du XVIIIe siècle, chansons de Laborde, Molière de Boucher, Dorat, etc. ; très beaux livres illustrés, modernes ; reliures mosaïquées, livres d'evrivains surréalistes, ouvrages de beaux-arts ; lettre autographede Racine, Madras d'Arthur Rimaud ; portraits et souvenirs de Sarah Bernhardt
auctioneer: Rheims, M.
auctioneer: Laurin, R.-G.
auctioneer: Rheims, Ph.
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1967-03-17
15. catalogue
Bibliothèque du Château de X... ; troisième vente ; livres anciens et romantiques très bien relies ; ouvrages sur Troyes et la Champagne
collector: Château de X...
auctioneer: Rheims, Maurice
auctioneer: Laurin, René-G.
auctioneer: Rheim, Philippe
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1969-10-14
16. catalogue
Livres anciens et modernes, manuscrits, autographes
auctioneer: Drouot Rive Gauche
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
auctioneer: Laurin, René G
auctioneer: Guilloux, Yannick
auctioneer: Buffetaud, Eric
auctioneer: Tailleur, Dominique
Parijs 1979-02-16
17. catalogue
Trésors de la littérature française du XIXe siècle, : livres et manuscrits, deuxième partie : bibliothèque du Daniel Sickles : troisième partie
collector: Sickles, Daniel
auctioneer: Drouot-Montaigne
auctioneer: Maîtres Laurin
auctioneer: Guilloux, Yannick
auctioneer: Buffetaud, Eric
auctioneer: Vidal-Mégret, J
auctioneer: Bodin, Thierry
Parijs 1989-11-28
18. catalogue
collector: X...
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
Parijs 1982-02-03
19. catalogue
Editions originales modernes, grand papiers
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
auctioneer: Sinibaldi, Alain
Parijs 1987-03-04
20. catalogue
Livres illustrés, romantiques et modernes ; belles reliures, planches en couleurs de costumes, fleurs, oiseaux, etc.
auctioneer: Pescheteau, P.
auctioneer: Vidal-Mégret, J.
auctioneer: Andrieux
Parijs 1965-05-07